Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Остекление беседки окнами из алюминия

Остекление беседки окнами из алюминия

Всё больше людей при обустройстве загородного участка выбирает современные технологии. Остекление беседки алюминиевыми окнами – это красиво и функционально. Такому сооружению не будет страшен ни сильный ветер, ни проливной дождь, сюда не проникнет уличная пыль, лишние звуки и посторонние взгляды.

Преимущества остекления конструкциями из алюминия

Если сравнивать с другими материалами, такие системы имеют ряд плюсов:

  • высокая прочность (в 4 раза прочнее окон ПВХ и в 7раз – деревянных);
  • стойкость к воздействию влаги и перепадам температур;
  • много вариантов открытия створок, дающих простор фантазии заказчика;
  • отличные тепло- и звукоизоляционные качества;
  • небольшой вес, упрощающий монтаж;
  • долгий срок службы.

Благодаря этим достоинствам беседки из алюминиевых профилей могут быть разных конфигураций, даже самых больших и необычных – ветровые нагрузки им будут не страшны.

Особенной популярностью пользуются раздвижные системы. В зависимости от того, в какое время года используется беседка, подбирается тип остекления.

Теплое остекление беседок

Если предполагается, что помещение будет востребовано зимой и осенью, стоит позаботиться об утеплении, чтобы в дальнейшем не тратиться на обогрев. Для теплого остекления применяют специальный алюминиевый профиль, имеющий термовставки. Благодаря этим деталям формируется камерная структура конструкции, в которой аккумулируется тепло. Важно заранее продумать систему вентиляции и варианты открывания окон. Этот метод остекления имеет много преимуществ: помимо комфортной температуры внутри беседки на протяжении всего года, существенно расширяются функциональные возможности строения. Здесь можно разместить зимний сад или даже небольшой рабочий кабинет. Так как монтаж подобных конструкций требует определенных навыков, лучше доверить эту работу профессионалам с опытом. Конечно, можно положиться на собственные силы, но результат может не оправдать ожиданий.


Холодное остекление беседок

При условии, что беседка используется только весной и летом, можно обойтись без утепления. Этот способ экономичен, в то же время заказчик получает возможность самостоятельно выбирать следующие параметры:

  • вид профиля (одно- или двухкамерный);
  • материал, который будет установлен в раму (стекло, карбонат и др.);
  • размеры и формы беседки.

Можно выбрать покрытие с имитацией мрамора, древесины, золота и т.д.

Неважно, какой вид остекления выбран, в любом случае вы получите практичное и относительно недорогое сооружение на своем участке. А чтобы беседка служила долго, ответственно отнеситесь к выбору поставщика материалов и организации, осуществляющей монтаж.

Назад к списку