Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Как правильно выбрать окно для спальни

Как правильно выбрать окно для спальни

Сон играет немаловажную роль в жизни каждого человека, поэтому необходимо обеспечить хороший приток свежего воздуха и оптимальный температурный режим в спальне. Этого можно добиться путем установки качественных окон, к выбору которых следует отнестись с особой ответственностью.

Какие окна лучше: пластиковые или деревянные?

Конструкции из натуральных материалов считаются экологичными, однако обладают существенным недостатком – высокой стоимостью. Самое обычное деревянное окно обойдется почти в такую же цену, что и самая дорогая система ПВХ. Кроме того, они требуют дополнительного ухода – регулярного окрашивания, пропитки специальными влагозащитными составами и т.п.

Варианты из пластика просты в эксплуатации, имеют длительный срок службы, обеспечивают отличную шумоизоляцию в помещении, а также подходят почти к любому интерьеру.

Особенности окон для спальни

Стандартную комплектацию ПВХ-системы для такой важной комнаты как спальня лучше дополнить следующими опциями:

  • Воздушные клапаны. Использование обычного поворотно-откидного механизма значительно снижает шумоизоляционные свойства окон, а для спальни это неприемлемо. Эффективным выходом из ситуации может стать установка приточных или автоматических клапанов. Они обеспечат достаточную циркуляцию воздуха и не пропустят посторонние шумы с улицы.
  • Микропроветривание. Если по каким-то причинам вы не хотите устанавливать воздушные клапаны, можно обойтись механизмом микропроветривания. Он фиксирует окно в открытом положении, создавая небольшой зазор между рамой и уплотнителем. Ширина этого промежутка регулируется от 2 до 25 мм в зависимости от того, какой поток воздуха вам необходим для комфортного сна.
  • Тонировка стекол. Солнцезащитное покрытие окон даст возможность поспать подольше, особенно, если окна спальни выходят на солнечную сторону. Оно прозрачное, но значительно снижает количество поступающего с улицы тепла и света. В качестве альтернативы можно установить рулонные шторы или жалюзи.
  • Дополнительная шумоизоляция. Окна ПВХ сами по себе очень герметичны и почти не пропускают уличный шум. Но если окна квартиры выходят на оживленную автомагистраль, лучше увеличить уровень шумоизоляции.
  • Энергосберегающий стеклопакет. Подобное стекло поможет поддерживать приятную температуру в спальне и предотвратит образование наледи и конденсата зимой. Это особенно актуально, если кровать расположена рядом с окном. Кроме того, подобная опция позволит сэкономить на отоплении.
  • Специальные сетки. Польза антимоскитной панели ни у кого не вызывает сомнений. Она гарантирует спокойный отдых без назойливых насекомых и часто идет в комплекте с окном. Аллергики могут приобрести сетку «антипыль», а владельцы животных – «антикошку». Последняя выполнена из прочного полотна и разработана специально для предотвращения выпадения домашних питомцев.

Основные ошибки при выборе окон в спальню

Присматривая окна в спальню, стоит руководствоваться стандартными правилами:

  • пользуйтесь услугой замерщика для того, чтобы предотвратить перекос створок и появление сквозняков;
  • доверяйте только проверенным компаниям, предлагающим сертифицированную продукцию;
  • не экономьте на качестве материалов профиля и фурнитуры;
  • не приобретайте для спальни однокамерные стеклопакеты.

Назад к списку