Всё для окон. Магазин материалов для ремонта

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, 35,
Ярмарка "Юнона",
магазин № 631,
+7 (812) 980-08-60,
+7 (921) 555-01-06 
Эл. почта: vse-dla-okon@yandex.ru

Работаем ежедневно, кроме понедельника
С 10:00 ДО 18:00 ЧАСОВ.
Понедельник - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. 

Уважаемые клиенты! По техническим причинам, 
временно, наш магазин работает в режиме предзаказа. 




Как остеклить крыльцо в загородном доме?

Как остеклить крыльцо в загородном доме?

Многие привыкли к тому, что крыльцо выполняет в основном эстетическую функцию и отделяет улицу от жилого помещения. Однако при грамотном подходе эту пристройку можно превратить в теплое и функциональное место, где можно встречать гостей и отдыхать. Благодаря качественному остеклению здесь будет комфортно находиться даже зимой.

Преимущества остекления крыльца:

  • Защита от холода и сырости. Правильно застекленное помещение будет служить барьером для проникновения холодного воздуха и влаги извне. В итоге можно существенно снизить теплопотери, тем самым уменьшив расходы на отопление.
  • Дополнительное место для хранения вещей. Пристройка вполне может стать полноценной прихожей. Здесь можно установить вешалки, обувницы или платяной шкаф.
  • Увеличение полезной площади дома. Просторное крыльцо можно использовать в качестве зоны отдыха, гардеробной или даже рабочего кабинета. Если пристройка размещена со стороны двора, в ней можно оборудовать место для занятия спортом или мини-игровую.

Что следует учесть при остеклении крыльца?

Выполнение такой ответственной работы как остекление требует профессионального подхода. Специалисты выполнят проект, в котором учтут индивидуальные особенности конструкции, сделают точные замеры, подберут качественные материалы, изготовят окна и произведут монтаж.

Для того чтобы избежать типичных ошибок, необходимо предусмотреть следующие нюансы:

  • Начните с грамотного планирования. На этом этапе важно проконтролировать, чтобы дизайн будущей конструкции сочетался с фасадом. Кроме того, необходимо сделать точные расчеты, чтобы не ошибиться с размерами проемов.
  • Помимо эстетической функции крыльцо призвано надежно защищать дом от проникновения злоумышленников, поэтому ПВХ-система должна быть не только красивой, но и прочной.

Виды остекления крыльца

В зависимости от особенностей дома, финансовых возможностей и личных пожеланий клиента можно стеклить пристройку разными способами.

Деревянные окна

В случае, если дом выполнен из бруса или бревна, пластиковые рамы будут смотреться в нем не очень уместно. В такой ситуации выбирают профиль из дерева. Для оформления построек в традиционном русском стиле больше подойдут конструкции из множества небольших стекол, для современных зданий применяют рамы с минимумом перемычек.

Профиль ПВХ

Для дачи, которая не используется в холодное время года, можно подобрать пластиковые окна с однокамерным стеклопакетом. Двух- и трехкамерные варианты входят в состав утепленных пристроек.

Окна ПВХ – один из самых практичных и надежных видов остекления. Они просты в уходе, могут снабжаться поворотно-откидным механизмом для легкого проветривания помещения, не пропускают прохладный воздух и влагу внутрь, не промерзают, обеспечивают отличную шумо- и звукоизоляцию.

Алюминиевые рамы

Остекление с использованием конструкций из алюминия – оптимальное решение для просторных помещений, которые не являются жилыми. Несмотря на то, что обычно они не применяются для утепления, подобные окна служат дополнительным барьером от холода и сырости, имеют привлекательный внешний вид и позволяют оформить пристройки большой площади.

Раздвижные системы

Если ваше крыльцо выходит в сад или на террасу, рекомендуем присмотреться к портальным раздвижным конструкциям из стеклянных секций. Они одновременно являются окном и дверью, позволяя наслаждаться панорамными видами. Такие системы – отличный вариант для крупных особняков, они легко открываются и хорошо защищают от непогоды.

Как выбрать остекление для крыльца?

При выборе окон для пристройки важно ориентироваться не только на их стоимость, но и учесть следующие моменты:

  • тип крыльца;
  • площадь помещения;
  • время эксплуатации (теплое остекление подойдет для домов, которые используются круглый год);
  • необходимое количество камер стеклопакета в зависимости от назначения помещения;
  • материал профиля (ПВХ и дерево – для теплого застекления, алюминий – для холодного);
  • наличие жалюзи, противовзломной фурнитуры, сетки и других аксессуаров.

Назад к списку